スポーツ系スケジュール一覧

スポーツ部

 心と体を鍛える系 

合気道
Aikido          

日曜(Sun) 10:30-12:00 (多目的ルーム)
            (Multi Purpose Room)

火曜(Tue)  19:00-20:50   (第2ホール / 多目的ルーム)
              (2nd Hall / Multi Purpose Room)

木曜(Thu)  19:00-20:30 (第2ホール)
                (2nd Hall)
        19:00-20:50 (多目的ルーム)
                                                      (Multi Purpose Room)

空手
Karate

 第2ホール(2nd Hall)
土曜(Sat) 10:00-12:00 初心者(Beginner) 


 ホール( Hall)
土曜(Sat) 13:00-15:00 武道(Budo) 


 第2ホール(2nd Hall)
日曜(Sun) 16:00-18:30 ガチンコクラス(Gachinko class)

ガールスカウト
Girl Scouts
 ホール(Hall)/カルチャー室1(Culture Room1)
土曜(Sat) 9:30-11:30
KL走馬会
Running
 FRIM/LAKE GARDEN etc.
週末の朝(Weekend in the morning)
健康骨盤エクササイズ
Pelvic Exercise
 第2ホール(2nd Hall)
水曜(Wed) 14:15-17:00
剣道
Kendo
 ホール( Hall)
水曜(Wed) 19:00-21:30 一般(General)
木曜(Thu)  19:00-21:30 初心者(Beginner) 
土曜(Sat)   15:30-17:00 初心者(Beginner) 
                       17:00-18:00 初・中級(Beginner /Intermidiate)
                       18:00-20:00 一般(General)
日曜(Sun)  17:00-19:00 一般(General)
呼吸法&体幹ゆるトレ
Breathing & inner muscle
 ホール( Hall)
木曜(Thu) 13:00-14:30
杖道・居合道
Jodo/Iaido
 ホール( Hall)
日曜 14:00-17:00
火曜 18:00-20:00

少林寺拳法
Shorinji Kenpo

 ホール(Hall)
日曜(Sun) 10:00-13:15 
火曜(Tue) 20:30-22:00

第2ホール (2nd hall)
木曜(Thu) 20:30-22:00

太極拳 
Tai Chi
 第2ホール(2nd Hall)
月曜(Mon) 10:00-12:30
ヨガ
Yoga
 多目的ルーム(Multi Purpose Room)
木曜(Thu) 10:30-12:30

 リズムにのって楽しむ系

エアロビクス      
Aerobics       
 ホール(Hall)
木曜(Thu) 10:00-11:00             
キッズヒップホップダンス
KID'S Hip-Hop Dance
 第2ホール(2nd Hall)-1時間クラス(1 Hour Class)
土曜(Sat) 12:30-16:00

 みんなで楽しむ系

アスタカサッカー
Soccer
 日本人学校グランド(JSKL ground)     
土曜(Sat) 16:00-18:00                    

KLソフトバールリーグ運営委員会
Softball

 日本人学校グランド(JSKL ground) 
原則 第3日曜日(3rd Sunday) 8:00-12:00
KL吹矢
KL Fukiya
 第2ホール(2nd Hall)
第1・3・5水曜(1st,3rd,5th Wed) 11:00-14:00
第2・4水曜(2nd,4th Wed) 12:30-14:00
卓球
Table Tennis
 ホール(Hall)
水曜(Wed) 10:00-13:00
月曜(Mon) 18:00-21:00
金曜(Fri)  9:00-12:00
テニス
Tennis
 Duta International Teniss Academy
土曜(Sat) 15:00-17:00
Tun Razak National Tennis Complex
日曜(Sun) 9:00(10:00)-13:00
バスケットボール
Basketball
 日本人学校西体育館(JSKL West Gym)
土曜(Sat) 10:00-12:00
ハリマオウ少年野球
Harimau Boys Baseball
 日本人学校グランド(JSKL Ground)
日曜(Sun) 9:00-12:00
バレーボール
Volleyball
 日本人学校東体育館(JSKL East Gym)
日曜(Sun) 10:00-12:00
ラグビー
Rugby
 日本人学校東グラウンド(JSKL East ground)
日曜(Sun) 10:00-12:00